Продолжительность: 9ч.44м.

Искушения последнего времени

(Конференция Алексея Коломийцева, 6-7 мая 2016 года в Одессе (Украина))
Затронуты темы:
“Опасности социальных сетей”

Социальные сети создают иллюзию знакомства со всеми, но все же реальность во многих случаях такова, что никто вам по-настоящему не знаком. Это в свою очередь формирует атмосферу, в которой эгоистические, односторонние отношения буйно расцветают, и где связь в значительной степени является однополярной, состоящей из обрывков фраз вместо глубокого общения…
“Растление мира и ответ христиан”

Вопросы моральной чистоты – одни из наиболее острых для современного христианского мира. Агрессивные атаки дьявольских сил становятся все более интенсивными, делая противостояние этому греху сложным. Моральное растление постепенно, но уверено проникает в среду христиан, поражая мужчин и женщин всех возрастов. То, что еще вчера было невозможным, сегодня становится нормой. Многие, потеряв всякую надежду, опустили руки в борьбе, в которой было больше поражений, чем побед. Иисус, Его смерть и воскресение обладают реальной властью, способной не только разорвать этот порочный круг, но и сделать христианина сильным настолько, чтобы противостать давлению сексуального греха в будущем.
“Развлечения с духовной точки зрения”

Глядя на развлечения сквозь призму вечности мы прежде всего задаемся вопросом живем ли мы для Христа или живем для себя? Очень важно провести грань между необходимым созидательным отдыхом и таящими опасности попыткам уйти от реальности, поклонением самому себе, праздностью, бесцельным и бездумным времяпрепровождением, которые в конечном счете могут привести к усыплению бдительности и постепенному погружению в грех…

1. Путь обретения мира
2. Писание - инструмент победы
3. Источник полноценной радости, Часть 1
4. Источник полноценной радости, Часть 2
5. Практика полноценной радости, Часть 1
6. Практика полноценной радости, Часть 2
7. Катастрофа цивилизации
8. Опасности культуры инстаграма
9. Вопросы и ответы - А.Коломийцев, А.Калинский